Праздник Рождества Христова в Свято-Вонифатьевском храме. 7 января 2017 года.


Более 2000 лет назад в маленькой Вифлеемской пещере появился на свет Спаситель мира. Владыка и Господь наш, Царь Славы, смиренно лежал Он в яслях. Дивились чуду животные, окружавшие его, "Слава в вышних Богу..." воспевали ангелы, с благоговением и радостью пришли поклониться Ему пастухи и волхвы. Ярким светом сияла в небе указавшая путь волхвам звезда. И хотя Ирода вовсе не порадовала новость о рождении Богомладенца, сотворенный Богом мир ликовал, благодарил и славил Творца за Его неизреченную милость.

Вот и мы, прихожане храма Святого мученика Вонифатия, как и тысячи православных христиан по всему миру, пришли сегодня в храм, как в Вифлеемскую пещеру, чтобы поклониться Господу нашему Иисусу Христу, воздать Ему хвалу и благодарение. Богослужение праздника было особенным, торжественным, проникновенные молитвы тронули, наверное, сердце каждого прихожанина. Красивая старинная икона праздника была украшена великолепными цветами, мерцала огнями рождественская елочка, весь храм в белом, настоятель в белом облачении... В храме царила атмосфера великого праздника и тихая радость разливалась в душе.

Рождество Христово – это всегда какое-то удивительное волшебство, необъяснимое чувство, переполняющее душу, когда мы такие разные, как простосердечные пастухи и мудрые волхвы, вместе спешим поклониться только что пришедшему в мир Спасителю...


Галина Проценко

Ангелы в небе




Праздник Рождества Христова в Свято-Вонифатьевском храме. 7 января 2017 года. Праздник Рождества Христова в Свято-Вонифатьевском храме. 7 января 2017 года. Праздник Рождества Христова в Свято-Вонифатьевском храме. 7 января 2017 года. Праздник Рождества Христова в Свято-Вонифатьевском храме. 7 января 2017 года. Праздник Рождества Христова в Свято-Вонифатьевском храме. 7 января 2017 года. Праздник Рождества Христова в Свято-Вонифатьевском храме. 7 января 2017 года. Праздник Рождества Христова в Свято-Вонифатьевском храме. 7 января 2017 года. Праздник Рождества Христова в Свято-Вонифатьевском храме. 7 января 2017 года. Праздник Рождества Христова в Свято-Вонифатьевском храме. 7 января 2017 года. Праздник Рождества Христова в Свято-Вонифатьевском храме. 7 января 2017 года.



Праздник Рождества Христова в Свято-Вонифатьевском храме. 7 января 2014.

Праздник Рождества Христова в Свято-Вонифатьевском храме. 7 января 2018.

Праздник Рождества Христова в Свято-Вонифатьевском храме. 7 января 2020.